Об издателях

Наши усилия подкрепляются знанием дела и удовольствием от устойчивого использования ресурсов © Adrian Lombard
Наши усилия подкрепляются знанием дела и удовольствием от устойчивого использования ресурсов © Adrian Lombard

Этот сайт создан Международным союзом охраны природы (МСОП). МСОП (англ. IUCN) был основан в 1948 году и на данное время объединяет в качестве членов 84 государства вместе с более 1100 неправительственных организаций (НПО). МСОП является единственной организацией международных наблюдателей в Генеральной Ассамблее ООН, обладающей специальными знаниями в области биоразнообразия, охраны природы и устойчивого использования природных ресурсов.

 

Текст этого сайта был согласован на английском языке, а затем переведен, 500 экспертами Группы по устойчивому использованию и менеджменту экосистем Комиссии по управлению экосистемами, которая является одной из шести комиссий МСОП (IUCN). Знания были собраны при помощи сестринской Группы по устойчивому природопользованию и жизнеобеспечению, которая является совместной инициативой Комиссии по выживанию видов (хорошо известной по своим Красным книгам) и Комиссии по экологической, экономической и социальной политике. Интернет-сайты, связанные с нашей сетью знаний, управляются экспертами МСОП в соответствующих регионах и странах.

 

Мы надеемся, что чтение этого сайта даст вам понимание мира природы и особого вклада различных групп людей, которые взаимодействуют с дикими существами во всем мире. Мы также связываем вас на вашем родном языке с другими ресурсами, которые предосталяют информацию и данные по этим темам по вашему месту проживания. Пожалуйста, откройте свой разум для хороших новостей о прогрессе в области охраны природы, чтобы идеи и усилия, достигшие значительных успехов, распространялись еще более широко. Пожалуйста, возьмите эти знания, собранные по всему миру, и примените их к вашей ситуации.

Темы на этих страницах направлены на поощрение: